ПОМОЧ МАМЕ

№740521 Помоч маме
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здрасте, снова пишу Вам. Наконец то я вспомнил, давно хотел это спросить. Моя мама уже на протяжении многих лет поздно ложится спать, не раньше 4-х часов, и то 4 это ОЧЕНЬ ХОРОШО, если ляжет в это время. обычно часов в 6, при том что ей вставать будить отца на работу в начале 7-го, а потом ещё к 9 на работу. А последнее время вообще забыла, когда нормально ложилась... При том, что у неё есть какие то дела например сварить суп или помыть посуду, которые на самом деле можно сделать за несколько часов и лечь раньше спать, она же вместе того, чтобы быстро всё это сделать, начинает смотреть телевизор по несколько часов, потом сядет в кресло и сидит засыпает в нём, потом часа в 3 ночи встаёт и идёт делать дела, или ещё лучше на кухне нальёт чай, сядет на табуретку и вместо выпить чай, начинает зависать, то есть сидит и засыпает переодически... Так может длиться по 2-3 часа... Начал замечать, что у неё хронический недосып, последнее время стала наблюдаться реальная её постепенная деградация от этого вечного недосыпа, она странно начала себя вести, начала тормозить при ответах, часто проявляется злость, недовольство и агрессия... Естественно к психологом и психотерапевтам идти ни за что не хочет. Ей 52 года, подскажите что можно сделать в этой ситуации? А то у меня с отцом такое чувство, что при таком образе жизни, она точно скоро кони двинет, ей Богу :(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу маму должен осмотреть врач, желательно врач-психотерапевт или психиатр. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает Вам с отцом - поговорить с мамой, и организовать ей очную консультацию у специалиста? Несколько странно, рассуждая о возможности получения мамой квалифицированной медицинской помощи, употреблять эпитет "кони двинет"... Это же родной Вам человек, подаривший жизнь. Вот и помогите маме - исполните свой сыновний долг.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может действительно сходить на консультацию всем втроем?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
У Вашей мамы из-за неправильного режима нарушился естественный процесс сна.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление.
Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию: обучение методам релаксации и самогипноза.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о нарушении сна, это может плохо закончиться. Ей нужно обязательно сходить к психиатру!!!