КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№954715 Кровотечение из заднего прохода
Евгений Муж., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
Утром меня прослабило, был жидкий коричневый стул. Дальше через час пока стоял без дела я почувствовал позыв в прямой кишке. Я подумал что не весь калл тогда вышел. По ощущениям было похоже на то что внутри лопнул сосуд и кровь начала накапливаться в прямой кишке и даже готова была вытекать внаружу если бы расслабил сфинктер. Я пошел в туалет. Алая кровь вытекла струей. В течении минуты сама остановилась. Боли ни до ни после не было абсолютно во всем теле.
2 года назад было тоже-самое но до того сильно щипало в прямой кишке когда я садился на кресло каждый раз. Именно щипало. Было много слизи тогда и сейчас. Частая смена жидкого кала и нормального без запоров в большую сторону к жидкому. Крови за 2 года в кале не нашел. Кровь мелькала бывало но капля. Бывает ощущение когда встаю с унитаза я чувствую что в прямой кишке что-то скользит вверх обратно когда перестаю тужиться. Не пошел тогда к врачу потому-что дурак. Вопрос мой лишь в том что делать если за 2 года 2 случая кровотечения без болей. Относиться ли все что я понаписал к гемморою и какой мой прогноз в целом. К врачу собираюсь через неделю т.к. ищу врача. Вообще в жизни очень много сидел до всего этого и крайне мало двигался.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исправляйте свою ошибку. Идите к проктологу. Наиболее вероятная болезнь - геморрой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нарушение характера стула ( "Частая смена жидкого кала и нормального без запоров в большую сторону к жидкому"), провоцирует кровотечение из геморроидального сплетения.
Если ситуация не остановить начнется следующая стадия заболевания- выпадение внутренних узлов.
Следует поторопиться с обследованием у проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в стуле и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно это геморроидальное кровотечение. Следуйте правилам профилактики геморроя.