КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№449188 кровотечение из заднего прохода
Наталья Жен., 27 лет. Россия Новороссийск
Была задержка стула 3 дня . Выпила таблетку« Сенаде» . Сходила в туалет и обнаружила на бумаге кровь( раньше бывали трещины ,но в этот раз крови было больше ) через 2 часа обнаружила что кровь ещё сочится. Запоры бывают часто, иногда калл в виде катышков. К врачу не обращалась.
Как определить причину и к какому врачу следует обратиться в первую очередь?
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина простая-ЗАПОРЫ, которые вы не лечите. Следствие запоров развитие трещины. Поэтому нужно образаться к гастроэнтерологу(обследоваться для установления причины запоров и подбирать лечение) и проктологу- обследоваться искать источник выделения крови.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует в первую очередль обратиться к гастроэнтерологу. Пока не решен вопрос с запорами, проктологические проблемы будут только нарастать.