КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№476758 Кровотечение из заднего прохода
Светлана Жен., 28 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте! У меня такая проблема:в детстве я страдала геморроем,но проходило само собой, как я стала работать, а работа сидячая,появились проблемы,геморрой и анальные трещины, запоры,в последнее время я заметила,что при употребления алкоголя происходит кровотечения из заднего прохода при опорожнениях,алкоголь я редко употребляю. Как определить что это? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровотечение из заднего прохода - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, рак прямой кишки и др.
Чтобы выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение, необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться к колопроктологу для осмотра и обследования. Важно понимать, что без регуляции стула проктологических проблем не решить. Дополнительно рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Как правило, длительно протекающий геморрой, хроническая анальная трещина сопровождается дисбактериозом кишечника. В результате получается замкнутый круг заболевания. Необходимо комплексно решать проблему. Так, инновационные методики удаления геморроя позволяют быстро и эффективно справиться с геморроем практически любой стадии. А если не устранить геморрой, то как правило плохо поддается заживлению хроническая анальная трещина. Несомненно, вам нужно еще показаться гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения причины кровотечения следует проводить обследование у проктола включая эндоскопическое.