КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№570096 Кровь при дефекации
Михаил Муж., 35 лет. Москва
Добрый день! Мне 35 лет, на протяжении примерно года замечаю следующую картину. Как только у меня крепкий стул, сразу после дефекации вижу капли крови, по итогу вся туалетная бумага красная. Это длится примерно неделю, и крови с каждым днем становится все меньше и меньше, потом исчезает. Когда нормальный стул, то месяцами кровь не появляется, вроде успокоишься уже, но как только снова крепкий стул, то снова появляется тоже самое. Никаких болевых и неприятных ощущений никогда не возникает, ну разве что совсем чуть-чуть в первый день, когда произошел крепкий стул, и то далеко не всегда. Подскажите пожалуйста, как определить что это значит? Из того, что помню год назад, это очень сильно налег на самодельную очень острую аджику, мазал чуть ли не толстым слоем на хлеб, но когда один раз аджика из меня вышла при дефекации, обжигая кишку или анус (точно не знаю что именно), то сразу спохватился и вообще перестал есть все острое. Может это всего лишь было совпадение, а может и нет. Но кровь стал замечал задолго после того как перестал есть все острое. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой. Более подробные материалы по Вашей проблеме найдете
на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это проявление геморроя, так всегда бывает ил после запора или после " жесткого стула" возникает кровотечение. вследствие травмы слизистой внутреннего геморроидального сплетения, а затем кровотечение пропадает и появляется вновь после очередного запора. Обращайтесь к проктологу и решайте проблему.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Предположительно у Вас геморрой. Вам помимо соблюдения диеты следует обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра и обследования. Проблему с геморроем следует решать.