СТУЛ С КРОВЬЮ.

№573225 стул с кровью.
Надежда Жен., 23 лет. Россия Ступинский р-он
Здравствуйте Алексей Васильевич!!!Четыре дня назад,вместе с калом я увидела маленькие капли крови,и на бумаге!а сегодня утром,крови было много,(ярко- красная)подскажите,на сколько может это быть серьёзно???по скольку врачей поблизости нет,а добираться далеко до них.за ранние благодарю!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие крови в стуле во время и после дефекации может свидетельствовать о наличии целого ряда патологических процессов, наиболее распространенными из которых являются геморрой, полип, анальная трещина, ректальная язва. Объем и тактика лечения зависят от источника кровотечения. Поэтому Вам необходимо изыскать возможность посетить врача проктолога для проведения осмотра и аноректоскопии с целью уточнения диагноза и выявления источника кровотечения. Если проктолога нет, тогда - хирурга.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины для кровотечений могут быть различные (анальная трещина, геморрой, криптит,язвенный проктит и пр0 и это всегда повод для обращания к врачу- проктологу. Следует искать возможность для обследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Настолько серьезно, насколько серьезен геморрой. Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Появление в кале крови веский повод для очного обращения к врачу. Обязательно покажитесь колопроктологу.