СТУЛ С КРОВЬЮ

№28241 Стул с кровью
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравтсвуйте! Проблема следующая: на протяжении 2-3 месяцев,после стула на туалетной бумаге были пятна крови,но довольно редко.Сегодня стул был с кровью.Неприятные ощущения справа в облати живота.Связано ли это с частым употреблением алкоголя?Что это может быть и какие последствия? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Примесь крови в кале - как правило, из внутреннего геморроя, алкоголь к этому имеет непосредственное отношение. Если есть вопросы, звоните 8-916-156-1056
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего мы имеем дело либо с кровоточащим геморроем, либо с наличием анальной трещины, но возможны и другие причины. Точный диагноз можно выставить только при осмотре и ректоскопии.