СТУЛ С КРОВЬЮ

№529182 стул с кровью
Александра Жен., 25 лет. истра
Здравствуйте, несколько дней назад у моего мужа появился стул с кровью. Но не каждый раз. Может через день. Было уже несколько раз. Кровь свежая, не запекшаяся, без сгустков, без гноя, ярко красная. Боли нигде не беспокоят. Снижения веса нет. Питается как обычно. Болеет простудой с температурой последнюю неделю. Опасные ли симптомы? Спасибо
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Для уточнения источника кровотечения рекомендую обратиться к проктологу для осмотра и проведения эндоскопического исследования прямой кишки - ректороманоскопии
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение это всегда опасно, нужно обращаться к врачу колопроктологу и обследоваться!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это симптомы геморроя. Если он для Вас опасен, следовательно и симптомы опасные.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Появление крови - веский повод для того, чтобы показаться врачу.