ДОЛИХАСИГМА

№573443 долихасигма
Анфиса Жен., 50 лет. россия Нягань,хмао
Мужу 52 года, поставлен долохосигма,в декабре 2011 г. пролечился , предложили операцию -отказался. Периодически болит живот.Как сложна операция?????
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На Ваш вопрос невозможно ответить, т.к. нет метрических единиц измерений сложности. Можно только утверждать, ЧТО ПРОСТЫХ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ И ЛЮБАЯ ИЗ НИХ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ СМЕРТЕЛЬНО.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Додихосигма сама по себе не является показанием к операции. Если есть синдром раздраженного кишечника на фоне долихосигмы, то это показание к консервативному лечению.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
В Вашем вопросе отсутствует исходная информация о клинической картине заболевания и результатах обследования. В большинстве случаев долихосигма подлежит консервативному лечению.