ДОКТОР МН НУЖНЫ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ СОВЕТЫ.

№801379 Доктор мн нужны ваши рекомендации советы.
Зера Асановна Жен., 53 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте доктор. 9 лет мучаюсь вздутием живота и неполным опорожнением. Что только не принимала. но пользы мало. были рвоты пища давила но в низ не спускалась.По назначениям я принимала Мукофальк. Дицител Нейромедин Экстралакт от Креона была аллергия крапивница Тримпса. Даже вормил назначали Метоклопрамид Смекта Пиколакс это все я перепила поназначениям. Потом все прекратила потому что не было стойкого результата. Ирригоскопия патологии не выявляла. Началось застревание кала выше прямой кишки который я никак не могла выдавить. так тужилась что наделала проблем в прямой кишке лечила трещины. кал по утрам в очень малом количестве. потом я его чувствовала как он всегда находился и оставался в ампуле прямой кишки. так лет 5 я прибегала к клизмам. Потом куча лекарств Дуфалак пила 6 лет . мне кажется что от этого кишечник стал просто не импульсивным. В этом году я обследовалась полностью . ирригоскопия дала результат.под контролем экрана удалось визуализировать все отделы толтого кишечника методом ПДК. Сигма удленена имеет дополнительную петлю. патологических учасков сужений и расширений не выявлено. Пневморельеф не изменен. отмечается провисание поперечно ободочной кишки. После опорожнения в просвете толстого кишечника незначительное количество бария в области поперечно ободочной кишки Долихасигма трансверзаптоз. ЭГДС Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. слизистая пищевода розовая в просвете желудка желч. Складки желудка продольные эластичные. Слизистая розовая с очаговой гиперемией. привратник округлой формы. переодически зияет. Луковица12 п. к не деформирована. Заключение. Эритемаматозная гастропатия. дуоденогастральный рефлюкс биопсия. ур. тест отриц. Гастроэнтеролог выставил диагноз Вторичные изменения толстой кишки с замедленным опорожнением Долихосигма трансферзаптоз Хронический вирусный гепатит С.1bгенотип не активный. Сопутствующие Железодефицитная апемия 1 ст. Астено депрессивный синдром назначили миасер гидезепам дипривит. мне от них еще хуже Дескваматитный глоссит. ОАК Hb-122. Эр -4.27х10 12/л.ЦП -0.9. тромб.-208х10 9/л.Ле-5.7х10 9/л.Соэ 35мм/час. П-4%.с-59%.Э-1%..Л-27%.М-9%.Кровь на RW- отриц. АЛТ-35.4. АСТ -31.1е/л. ЩФ - 70.9нмоль/с.л. Бтллирубин 11.0 -2.0 -9.0мкмоль/л.Глюкоза крови 4.3 ммоль/л. Железо-8.1 ммоль/л.ГГТП 52.2е/л ПЦРкачеств от 13.02.14 РHК вируса гепатита С - обнаруженно. 1bгенотип. ОАМ цвкт - с/ж.Относит плотность 1012. прозрачн. р-ция - кислая.белок.глюк = отриц.эпит. пл.небольшое кол.вп/з.Ле1-2 в поле зрения.кал на я/г-отриц. Реак.на скрытую кровь - отриц.Копрограмма какла Форма-не оформл. консист. мягк.. Цвет желт. коричн. мыш.вол.непрев.-н/б.раст. кл. неперев.- н/б. нейтржир -ед. Слизь н/б.Эп.кл - н/б. ОБП. 14.07.14.отмечается повышенная пневмотзация кишечникаПоджелудочная железа не увеличена.передне заднийразмер головки 34мм.тела 18. хвост 29.Структура диффузно не однородная.Эхогенность повышена.вирсунгов проток не расширен. Печень увеличена вертикальный размер по средней линии -86 мм. по правой средне-ключичной -165 мм..по правой передне подмышечной -170 мм.передне задние размеры 80мм.130мм. 110 мм.тодщина хвостатой доли 36 мм. Контуры ровные. паренхема без явных очаговых образований. повышенной эхогенности Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Портальная вена жиаметром12.5мм. кровотокфазный с пик.ск.30см/с. Холедок диаметром 4мм. не расширен просвет его сободен. Желчный пузырь удален. в проэкции его ложа пат. образования не выявлены.праваяпочка120х61. левая125х60контуры ровные.без очаговых образований обьем почечного вещесва сохранен толщина всредней тети23мм.ЧЛС не расш.конкременты не выявп. в области локализации надпочечниковпат. образований не выявлено. Селезенка увеличена размер 142х48мм структура однородная эхогенность средняя. селезеночная вена не расширена диам. 7.5мм. кровоток фазный спик.ск 29см/сек.Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. паракавальные перипортальные ипарааортальные л/узлы не увеличены. Лечение.Стол 4 Фестал 1-2 табл во время еды . Дюспаталин 2 раза в день но-шпа моссид по 2 талетки до еды 3 раза в день Фосфоглив Энтроспозмил ситуационно . Мои опасения перешли грань. Я впадаю в бессилие и депрессивность. Принимаю гидезепам утром и вечером . еже 2 недели толку не вижу.От миасера еще хуже . Иногда подташнивает и отсутствует апетит. ВОПРОС. Скажите пожалуйста Это дополнительная петля мне не дает нормально опорожняться может я неправильно лечусь. впала в стрессовую ситуацию.Мой гастроэнтеролог говорит что это не гепатит о минимализированной степени активности забудь про него Нужно ли мне сделать фибротест и колличественную нагрузку ПЦР. Дайте мне совет что мне лучше принимать . Гептрал или фосфоглив. У нас в городе нет гепатолога.. Дайте мне свои рекомендации. Как мне добиться полного опорожнения.Как вылечить кишечник.? Если раньше на протяжении 6 лет мы лечили СРК. Добавлю 23 года назад мне удалили желчный пузырь. По поводу калькулезного холецестита. За ранее благодарна. 53 года вес 90 кр рост 1м 62 см очень прошу вас дайте мне рекомендации . Что мне делать.?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Заболевание называется: опущение мышц тазового дна с наличием переднего обструктивного ректоцеле.

2. за все годы болезни, вам не выполнено самое главное- дефекография.

Выполняя ирригоскопию, рентгенологи не проследили самое главное- моменд опорожнения бариевой всеси из прямой кишки.

Длительные запоры, которые не устранябтся привели к нарушению функции толстой кишки.

Рекомендации:

1. проведение электрофизиролгического исследования мышц тазового дна

2.проведение Ирригоскопии+ дефекография для определения степени ректоцеле

3. Транзипег 300 мг/сутки(12 недель)+ Урсафальк 3 капсулы на ночь (6 месяцев) + Форлакс 10 грамм на ночь ежедневно

Гимнастика для мышц промежности
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше
письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки
подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные
индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь:
http://www.moy-vrach.ru/pmu/