ПРОШУ ПОМОЩИ СРОЧНО!!!

№583524 прошу помощи срочно!!!
alina Жен., 20 лет. россия омск
здравствуйте! у меня образовалась анальная трещина после вторых родов ,боли ужасные,ночами спать не могу ,особенно после дефекации.боюсь идти в туалет. что можно сделать дома к врачу боюсь идти.знакомая посоветовала мазь бепантен и подмывания с марганцовкой. помогите пожалуйста!!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основная причина развития и прогрессирования трещины - спазм сфинктера. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. К проктологу идти обязательно и бояться тут нечего. При правильном подходе к лечению обычно любые трещины можно вылечить консервативными мероприятиями за 4-6 недель. Болевой синдром уходит через 3-5 дней от начала лечения. Рекомендую не затягивать с визитом к проктологу, иначе анальная трещина может осложниться вплоть до формирования парапроктита. Тогда оперативного вмешательства не избежать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Виртуально давать советы невозможно, нужно обращаться к врачу и начинать с обследования. С учетом вашего состояния врач назначит соответствующее лечение. Начните с ежедневного приема Форлакса не менее 6-8 недель+ встречные клизмы перед стулом на 200 грамм воду перед позывом на опорожнение с как можно быстрее к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решите сами, чего Вы больше боитесь и от чего страдаете и действуйте. Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»