ШИШКА

№599262 Шишка
Игорь Муж., 20 лет. Россия Кемерово
Между ягодицами (начало от спины) выше анального отверстия где заканчивается позвоночник,(Хвост от позвоночника, я не знаю как это называется) образовалась «шишечка», она болит, когда сижу, и создает неудобства при ходьбе.Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следуте начать с визита к хирургу. После осмотра врач определит необходимый объем обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это воспалился ЭКХ, нужно обрашаться к хирургу или проктологу и обследоваться. Если есть признаки нагноения, то это состояние подлежит хирургическому лечению. Поэтому нужен осмотр специалиста и обследование.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, потребуется операция по поводу эпителиального копчикового хода. Обращайтесь к хирургу поликлиники.