БОЛЯЩАЯ ШИШКА

№61414 Болящая шишка
Алексей Муж., 26 лет. Россия Владимир
Алексей Васильевич, здраствуйте. 2 дня назад появились болевые ощущения в облати ануса. Стало дискомфортно сидеть, при усилении болей обнаружил небольшую подкожную шишку между анальным проходом и яичками.
Прикосновение к ней болезнено, работа сидячая очень неудобно и немного болезненно. Чтот это такое? как можно унять боль?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла, но возможны и другие причины – острый парапроктит, дермоидная киста и т.д. Чтобы разобраться, нужен осмотр. Только после этого можно будет подобрать адекватное лечение.