Женщина , 41 год . Стул ближе к запорам , есть высыпания на лице , аллергический ринит постоянный - имеет смысл сделать данную процедуру , как средство очищения организма ? Расскажите показания и противопоказания сифонного промывания кишечника .
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ни сифонная клизма, ни гидроколонотерапия не решает проблему. Толстая кишка не каналиационная труба которую нужно чистить"кротом". Подбные чистки разрушают функциональные клапаны толстой кишки и смывают микрофлору. Организм имеет свои органы для очистки- почки, печень, легкие. Нужно оследование ЖКТ, а дальше решать проблему
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы стоите на ошибочном пути в направлении поиска здоровья. Более
подробную информацию можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/