НУЖЕН СОВЕТ

№659172 Нужен совет
Елена Жен., 58 лет. Россия Бижбуляк
маме 58 лет. В 2006 году перенесла операцию по удалению матки. С 2010 года начились ноющие боли в животе слева внизу, отдающие в спину. В 2013 году на ренгенте в прямой проекции через 12, 24 ч посл приема A взвеси перельстатика кишечника замедлена. Петли кишечника без особенностей. через 24 ч нисходящая ободочная, прямая кишка не контрастируются. Боли стали периодические, сильные, схваткообразные, постоянные. Выписана с диагнозом: долихосигма. цекотрансверзоптоз. синдром Пайра. Синдром раздраженной толстой кишки. Боли мучают. Подскажите, что делать, где и что дальше обследовать?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Есть спаечный процесс в зоне перенесенной операции, есть нарушение функции толстой кишки, это может быть причиной болевого синдрома. Необъодимо обращаться к проктологу и продолжать обследование. Вероятно после удаление матки есть опущение мышц тазового дна с развитием болевого синдрома.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжить обследование у хирургов. Рекомендации по
лечению Вашего заболевания можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/