АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ

№671672 Анальное отверстие
К. Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте! Доктор меня беспокоит следующий вопрос. Дело в том что при подмывании я заметила что если ногтем коснуться анального отверстия (не всовывая палец внутрь), то под ногтем остается белое вещество. Его не очень много, но есть еще характерный запах как из кишечника, наверное бактерии дают этот запах. Что это? Эпителий? Это нормально? Когда я сдавала анлиз по гинеколгии на ИППП, мне взяли мазок и из попы, лейкоциты 0-1, флора rect. Это нормально? Или стоит волноваться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оснований для волнения нет никаких.

Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно не мазки сдавать, а прокти обследование у гинеколога и проктолога на ИППП