ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АНАЛЬНЫХ КОНДИЛОМ

№682748 Последствия после удаления анальных кондилом
Марина Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте доктор! У меня было несколько операций по удалению перианальных кондилом, в основном внутри. Последняя была месяц назад. Вродебы все зажило. Но беспокоит выделение слизи из ануса . Я подкладываю салфетку, но она постоянно грязная с остатками кала, даже если я сходила в туалет и хорошо помылась. Такое ощущение что калл не держится. Скажите пожалуйста востановится ли функции и можно ли будет заниматься анальным сексом?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сама по себе замыкательная функция сфинктеров восстанавливается крайне редко. Чаще всего требуется специализированное лечение, особенно после неоднократного удаления кондилом, и тем более, если их удаление проводилось классическим способом, электрокоагуляцией или криодеструкцией. Также описанные Вами симптомы могут быть характерны для целого ряда заболеваний. Наиболее вероятными являются проктит, криптит, парапроктит. Вам необходимо обратиться очно к грамотному проктологу, который проведёт адекватную диагностику, по результатом которой будет назначено полноценное лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. у вас есть признаки недержания-причина анальный секс
2. занятия анальным сексом привели к развитию инфицированию анального канала вирусом папилломы человека (аналогично есть и во влагалище), это является предраком анального канала.
3. Кондиломы рецидивируют, значит вирус активен, следовательно кроме удаления требуется дополнительная противовирусная терапия.
Поэтому с анальным сексом следует прекратить, в противном случае недержание будет прогрессировать, а кондиломы будут рецидивировать, что может привести к развитию анального рака!!!

3. Лучше заниматься вумбилдингом, чем анальным сексом!
Тренировка влагалищных мышц, с помощью комплекса специально разработанных упражнений, позволяет женщине решить многие проблемы, как в сексуальной жизни, так и во время родов и, в период восстановления организма после них. При безуспешном желании зачать ребенка, нерегулярное прохождение месячных и многие другие проблемы органов, расположенных в малом тазу. К тому же, вумбилдинг в домашних условиях позволяет контролировать наступление и продолжительность оргазма, причем не только у тебя, а и у твоего сексуального партнера, что приведет вас обоих в восторг.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальный секс - это половое извращение и ничего хорошего для здоровья он дать не может.