ОЖЁГ СЛИЗИСТОЙ?

№686016 Ожёг слизистой?
Сергей Муж., 39 лет. Россия Саратов
Добрый вечер. У меня хр. простатит, начал лечить его народными средствами, т.к. толкового уролога найти целая проблема, ставлю на ночь микроклизмы со спиртовой (80% спирт) настойкой прополиса 1 мл настойки на 19 мл воды.
Вчера вечером ввёл в место 1 мл 3 мл и 20 мл воды, сразу после введения было лёгкое жжение, утром проснулся жжение всё ещё было, сходил в туалет по большому, всё прошло но в прямой кишке осталось неприятное чувство. Так же у меня есть геморрой, может это он так отдаёт?
1. Скажите мог ли я сжечь слизистую? Если да, что делать?
2. Безопасно ли вообще делать микроклизмы на спиртовой основе??
Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мог сжечь слизистую, кроме того, от такого лечения должен обостриться геморрой;Бесполезно!Простатит не вылечивается без обязательного массажа простаты, а его сам себе не сделаешь. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. простатит так не лечат, тем более спиртовым раствором, который вызовет химический ог слизистой и внутреннего геморроидального сплетения.
2. спирт вообще не следует использовать для микроклизм.
3. лечение простатита следует начать с обследования: УЗИ простаты( как с трансабдоминального, так с трансректального обследования)+ сдается кровь на ПСА+ смотрят секрет простаты, сдаются анализы на половые инфекции+ микоплазма+ хламидии.
после этого подбирается лечение.