ДОЧЬ 11 ЛЕТ...

№689026 Дочь 11 лет...
Марина Жен., 11 лет. Россия Электросталь
Доброго времени суток! Дочери 11,5 лет. Всю жизнь - запоры. Недавно в стуле была кровь. Алая. По виду - 0,5 стакана на кале. Педиатр сказал, что нужно сделать рентгенографию кишечника с барием. В инете почитала отзывы... она - будущая мама... и не желательно рентген. Потом прочла про колоноскопию и вовсе запуталась! Какой метод мне выбрать для дочери 11 лет? Подскажите, пож-ста! Боюсь всяких... рака и проч.

С уважением, Марина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. все 11 лет ребенок страдает запорами! и за это время не прошнл адекватного обследования?!
2. прежде всего нужно исключить болезнь Гиршпрунга, это одна из причин запоров, для этого выполняется ирригоскопия. Для уточнения причины кровотечения- потребуется колоноскопия. Поэтому одно исследование может дополнять другое.
3. Прежде всего не исследование выбирают, а его целесообразность.
Вам нужно обращаться в специализированные центры для обследования и лечения.

Отделение колопроктологии РДКБ МЗ РФ Заведующий отделением к.м.н. Ионов Андрей Львович тел. (495) 936-91-19, 936-93-19 (ординаторская).

Консультативная поликлиника: +7 495 936 9230 +7 495 936 9130 +7 495 936 9157 +7 495 936 9105

Детская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова.
Адрес:103001,Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15; тел.: 254-9129
КДЦ – тел. 254-25-26, 254-19-00
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да не Вам выбирать эти методы!!! Вам следует обращаться к врачам и начинать следует с участкового педиатра. Самая главная лечебно-профилактическая мера - регуляция стула у ребенка.Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1
пакету ежедневно. (Для ребенка дозу следует соответственно уменьшить). Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.