БОЛЬ И ГНОЙ ВНИЗУ КОПЧИК

№699058 Боль и гной внизу копчик
Елена Жен., 39 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет. Неделю болел копчик, после этого начал выходить гной. Обратились к хирургу. Сразу на приеме разрезали и промыли и так продолжается вот уже в течении 6 дней. Дочь испытывает сильные боли, во время промывок кричит, соответственно несколько раз был обморок. Подскажите пожалуйста не ужели так и должно быть? Температура держится, ничего не ест, похудела на 5 кг, сильная слабость. У нас отпуск, можно ли ее отвезти в другой город, чтобы сделать операцию? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакие промывки не требуются. Требуется радикальная операция по поводу эпителиального копчикового хода, но несколько позже, после стихания острых воспалительных явлений. Операция может быть сделана в любом хирургическом (гнойном) отделении, включая больницы вашего города. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После адекватного вскрытия и обработки гнойной полости последующие перевязки болезненными быть не должны. А наличие температуры и отсутствие аппетита говорит о продолжающемся воспалении. Тактика и объём проводимого Вам лечения требуют серьёзной коррекции. Обращение к другому специалисту пойдёт только на пользу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гнойный процесс продолжается, судя по сохраняющейся температуре. Нужно проводить УЗИ тканей этой области. Вероятно это острый парапроктит, который вскрыт не адекватно. Поэтому нужно срочно обследоваться в условиях хирургического стационара.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Конечно, обратитесь к более квалифицированным специалистам! И чем раньше - тем лучше! Только советуем не ехать очень далеко из-за тяжёлого состояния девочки.
С уважением,врач-проктолог Многопрофильной клиники им.Н.И.Пирогова (г.Санкт-Петербург).