БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ

№690471 Боль в кишечнике
Сергей Муж., 37 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Хочу получить не больш консультац у Вас.
Начну с симптомов., у меня около 3 лет имеются боли в эпигастрии. Именно боли вверх эпигастрии больше справа.
Делал в 2011 и 2012 колоноскопию ( хр пов колит, прокиосигмондит ).
Фгс- дифузный гастрит.
К/т обп- новообразований нет. Панкреатит и жировой гепатоз печени. Увеличение печени. Край закруглен. Размеры 162 левая 99.
Рэа делал 3 раза ( 2012 год, 2013 январь и апрель. при норме 5 у меня ( 1,7 далее 5,7 сегодня 2 )
Са19.9 делал 2 раза январь и апрель ( 10 и сегодня 2,5)
Остальные анализы повышенно:
Алт-67 при норме 45, мочевая кислота, и лимфоциты на немного. Остальное норма.
Гепатиты- отр.
Кровь на паразитов- отр.
Что беспокоит в течении месяца.
Основное это боли в эпигастрии . вверх справа чуть ниже ребер. При пальпации под ребрами и чуть ниже справа от центра до бока больно. Боль - ноюше режушая. При наклонах влево как острая боль справа в эпигастрии ( не всегда ). Слабость общая.
Стул без крови . То диарея то норма. По большому хожу не менее 3-4 раз. запоров нет и не было. температура норма. Боль она постоянная после туалета не проходит.

Во рту сухость и как связывает. Язык по утрам белый налет.
Был у терапевта она щупало долго говорит сто не чувствует опухоли.

Ночью болей нет или я не чувствую их . В семье раком не болели . Операций не было.

Я конечно очень переживаю за рак толстого кишечника. Я понимаю надо делать колоноскопию , но в городе до июня не делают ( провинция ).

С чем эти боли могут связанны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вам жирового гепатоза и хронического панкреатита вполне достаточно, для той клинической картины. Не нужно искать того что нет. У вас колоноскопия проведена 2011 и 2012. Прежде всего следует изменить образ жизни,а не искать рак.
1. диета стол 5( исключить полность алкого в любов виде!!!!)
2.Модитиум(Гонатон) 1 таб 3 раза в день - 26 недель
3.Париет 10-20 мг 20 дней
4. Урсофальк(Урсосан) 3 капсулы на ночь-6 месяцев
через месяц контроль биохимии крови
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, у вас вырисуется цирроз печени. Вот по какому поводу Вам следует переживать. Не понимаю, с чего это Вы взялись за толстый кишечник. Таких оснований в письме не приведено. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГАМ!