АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№695703 Анальный зуд
Галина Жен., 31 лет. Киев
Добрый день,
Меня беспокоит анальный зуд (около 2-х месяцев). Обращалась к протологу, сказал анальная трещина. Назначил лечение: свечи ультрапрокт 2р/7 дней, далее свечи постеризан 2р/15 дней + ванночки из ромашки, цинковую мазь. Стало чуть легче на время. Далее опять зуд возобновился, я сама использовала свечи Ультрапрокт 1 р/ 10 дней. Обратилась к проктологу повторно, т.к. зуд не проходит, сказал трещина зажила и назначил восстановить микрофлору кишечника: ентерол 1т/15 дней, а затем канадский йогурт 2к/ 1 месяц. Канадский йогурт я еще принимаю. Ходила к дерматологу, сдала соскоб на паразитарные грибы с перианальной области, нашли единичные грибы. Назначил противогрибковое лечение, но не принимала а только мази. От мазей: кандибене, пимафуцин, клотримазол еще хуже, все краснеет печет. Т.к. были выходные, а зуд сохранялся - опять использовала свечи ультрапрокт по 1 в день. Становилось легче. Т.к. иногда не могу сдержаться и расчесываю, то появилось чуть крови при дефекации. Но сейчас использую облепиховые свечи + судокрем. Чуть полегчало, не кровит. Но все равно зуд сохраняются. Посоветуйте пож. свечи или еще что-то. У меня 5 нед.беременности . Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1 если вы планируете сохранить беременность, то лечение должно быть согласовано с гинекологом
2. можно пробовать мазь Тридерм.