РЕЗЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№700313 резь в левом боку
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Помогите разобраться. После стресса начались проблемы с жкт. Сначала была деарея. Потом вроде бы стул восстановился но в кале стали появляться кусочки непереваренной пищи. Последние 2 месяца стал беспокоить левый бок. Чувство тяжести и иногда рези. На данный момент прибавилось: урчание в животе, затрудненное газовыделение. В туалет хожу ежедневно 1 раз по утрам, не сказать что легко, но кал вроде бы нормального цвета и консистенции. В течении дня бывают позывы на дефекацию, но безрезультатно. Сделала узи поджелудочной немного увеличен хвост. Клинический анализ крови и биохимия в норме. Сдала общий анализ кала-обнаружены жиры и кусочки непереваренной пищи остальное в норме. Еще направили на ректороманоскопию-не знаю стоит ли ее делать?Сдала кал на десбактариоз, ответа пока нет.Пью бифидумбактерин, пила креон-результата ноль.
Мои вопросы:
Мне ставят панкреатит-так ли это?
Стоит ли делать ректороманоскопию?
Может ли это быть СКР?
Что еще можно попить?
Опосаюсь за серьезные заболевания жкт-по моим анализам и жалобам стоит ли нервничать и опасаться?
Прошу дайте ответ на мои вопросы!!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все разбирательства, подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ в случае выполнения изложенных там условий. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к гастроэнтерологу и проводить полное обследование ЖКТ. СРК ставят только тогда, когда проведена гастроскопия+ректороманоскопи ирригоскопия