БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ ЖИВОТА
№708152 Боли в левом боку живота
Светлана Муж., 17 лет. Казахстан Караганда
26.06.2013 18:36
Здравствуйте моему сыну 17 лет у него постоянно болит в левом боку в области кишечника были у хирурга,гастроэнтеролога,терапевта,инфекциониста диагноз нам так некто и не поставил.Делали узи поджелудочной,печени,селезенки,проверяли желудок на язву,проходили дуоденальное зондирование желчного пузыря.Прошу дать совет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пора уже смириться и успокоиться. Хотя, не лишне посмотреть состоятние нижне-грудного и поясничного отдела позвоночника на предлмет возможного сколиоза. Р-снимки можно разместить на сайте, посмотрим.
Время создания: 27 Июня 2013 07:54
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки диагноза нужно обследование,а не просто осмотр. Боли в проекции сигмовидной кишки, могут быть связанаы с запорами. Нужно обследование- гастроскопия+ ирригоскопия+ УЗИ брюшной полости.
Время создания: 27 Июня 2013 11:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины болей и постановки точного диагноза необходимо провести ирригографию, экскреторную урографию и МРТ грудного + пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Время создания: 27 Июня 2013 12:58