ПОСЛЕ ЛИГИРОВАНИЯ УЗЛЫ НЕ ПРОШЛИ

№711872 После лигирования узлы не прошли
Оксана Жен., 30 лет. Россия Калининград
Добрый день, уважаемый доктор!
Мне 30 лет, родов и беременности не было. Беспокоить начало месяца три назад. Жжение после туалета и шарик возле ануса, ближе к влагалищу, он наполнялся кровью во второй половине дня и в вертикальном положении тела. Размером с радужку глаза человеческого. http://s017.radikal.ru/i426/1307/c4/01fcb129b400.jpg Когда ложусь - как бы втягивается. Назначали мазь гепатромбин, свечи проктозан, мазь ультрапрокт, таблетки венарус и капли эскузан. Это лечение результатов не дало.
3 недели назад проводили лигирование двух узлов. шарик лигирования не был виден дней 10, а потом опять всё стало как обычно. Ложусь втягивается встаю-хожу к концу дня появляется. Через 15 дней было повторное лигирование. Так ещё и появлся синенький шарик напротив первого,.на фото - http://s017.radikal.ru/i421/1307/c7/ca10873b5e91.jpg.
И нормально ли то, что уже 8й день после повторного лигирования а узлы так же то появляются то исчезают? или нужно какое то время? Они не сразу уйдут?
Прокомментируйте пож-та. Заранее спасибо. Я просто в отчаянии, везде положительные отзывы, а мне почему то не помогает. Продолжаю принимать венотоники, мазь утрапрокт, свечи проктозан.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Синенький шарик - это, очевидно, наружный геморроидальный тромбоз. А в отношении выпадающего узла - предполагаю, что нужно искать другой метод его лечения. Какой - без осмотра говорить глупо. Лечение геморроидального тромбоза - чаще амбулаторное и Ваш проктолог с этим справится. По излечении тромбоза, если захотите посоветоваться - милости просим, заодно городом полюбуетесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке комбинированный геморрой. При лигировании кольцами, последние накладывются на внутренние узлы, а не наружный узел который виден на снимке. При такой ситуации как у вас, следует выполнить дезартеризацию, после которой наружный узел значительно уменьшится и косметически подправить кожу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации проводить лигирование, тем более наружних геморроидальных узлов, совершенно бесполезно. Будет только хуже. Вам необходимо провести радиочастотное удаление. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает 15-20 минут, сроки реабилитации 5-7 дней.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вашу ситуацию с помощью лигирования не решить Нужно избрать другой путь. необходимо очное консультирование
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Приостановитесь с хирургическими манипуляциями и ограничьтесь консервативным лечением. Результат будет!