ПЕРЕГРЕВАНИЕ И ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ ПРИ ЭПИТЕЛИАЛЬНОМ КОПЧИКОВОМ ХОДЕ

№712863 Перегревание и переохлаждение при эпителиальном копчиковом ходе
Светлана Жен., 19 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте. Этой весной мне делали первичную операцию на вскрытие гнойника эпителиального копчикового хода. Вторичную операцию еще не было возможности сделать. Скажите пожалуйста, можно ли мне загорать на солнце, ходить в солярий? Будет ли это перегреванием организма? Купаться на море в прохладной воде будет ли переохлаждением? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Не устраненные гнойный процесс может привести к рецидиву как при перегреве, так и при переохлаждении. Поэтому все хорошо в меру.
2. как известно ЭКХ в основном страдают мужчины и крайне редко женщины. Поэтому возникший гнойным процесс может быть нагноившейся атеромой. Для утрочнения состояния следует провести УЗИ мгяких тканей межягодичной области.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Вне обострения никаких противопоказаний ни к чему не вижу.