ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ И СТОИТ ЛИ КОМУ ТО ОБРАЩАТЬСЯ ?

№814960 Подскажите советом и стоит ли кому то обращаться ?
Руслан Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. 3 года назад был парапрактит, после него ВСе время был гной из дырочки в попе. Все собирался лечить, но как то откладывал. Летом этого года был повторный случай парапрактита, уже делал Все сам - парапрактита шишка вскрылась сама, я все прочистил, промыл и мазями лепил. В итоге собрался к проктологу лечиться. Пока анализы собирал, ранка в попе полностью затянулась, крови больше нет. Ходил и сделал колоноскопию, там сказали на расстояние от 5 до 7 см от кишки есть воспаление, больше ничего не видят.
Хотел спросить: получается если все затянулось - свища больше нет ? Или он может быть и при закрытом ходе ?
И есть ли смысл обращаться к проктологам? Ничего не болит, не кровоточит уже, все зажило)) остался только шрам в попе и все
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас свищ прямой кишки, без радикальной операции проблема не решается поскольку есть наружное отверстие, а второе отверстие в просвете анального канала. Колоноскопия, при данной ситуации отвечает только на один вопрос- наличие патологии толстой кишки, а не анального канала.
Для диагностики свища прямой кишки используется УЗИ анального канала линейным датчиком, и фистулография.
Обратитесь в ГНЦ Колопроктологии (www.gnck.ru) для обследования и лечения.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Свищ остался. Очередное обострение лишь вопрос времени.Чем дольше свищ существует, тем более сложную форму приобретает его ход и тем сильнее повреждается сфинктер.Лечение только оперативное.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот именно, "лепил" и слепил.Ваш диагноз: хронический парапроктит, свищевая форма. Полный наружный свищ прямой кишки. Требуется серьезное лечение, включая и операцию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Парапроктит – хроническое заболевание, которое требует наблюдения в динамике и УЗИ-контроля. Первый год 1 раз в 3-4 месяца, 2-й год каждые 6 месяцев, и только на третий год при отсутствии признаков рецидива можно считать пациента здоровым.