ГЕМОРРОЙ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№723127 Геморрой или что-то другое?
Арина Жен., 26 лет. Россия Уфа
Добрый день! Четыре года назад обнаружила у себя наружний геморроидальный узел (не рожала). Лечилась в течение недели детралекосм и мазью безорнил (к врачу не ходила). Все благополучно прошло. Через три года все снова возобновилась. Пролечилась также и опять все стало нормально. В апреле этого года у меня обнаружилась язва желудка, начала лечение у гастроэнтеролога (были прописаны де-нол, метранидазол и фамотидин). После месяца приема препарата начало сильно зудеть в заднем проходе, потом обнаружила у себя несколько внутренних гемрроидальных. узлов. Они стали воспаляться из-за частого хождения в туалет (по три-четыре раза в день). Стул нормальный. Пропила недельный курс детралекса и мазала мазь безорнил, узлы поутихли, но не исчезли. Еще внутри ощущается болезненная шишечка. Когда через нее проходят каловые массы создаются неприятные ощущения. Сейчас пью венарус (на детралекс нет средств) и мажу безорнилом. Шишек вроде нет, но зуд и иногда неприятные ощущения имеются. Стул нормальный, однако если хожу в туалет, то кожица возле воспаляется. 1. Скажите, пожалуйста, как избавиться от этой напасти... К врачу идти не хочется, так как в маленьком городе нет толковых специалистов. 2. Можно ли заменить детрлекс венарусом 3. Как долго должен длиться курс венаруса (пью по одной таблетке два раза в день). Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. обнаружить внутренние узлы вы не можете- они расположены внутри кишки, за сфинктером.
2.причина обострения(набухание наружных узлов), либо запоры, либо поносы.
3. как правило обострение геморроя, возникает на фоне патологии ЖКТ. Лечение проблемы начинают с нормализации раоты ЖКТ+ прием флеботоников.
Детралекс это эталонный препарат. Благодаря микронизации Детралекс в
2 раза быстрее обычного всасывается из желудочно-кишечного тракта, терапевтический эффект достигается через 4 ч после приема 1000 мг (2 таблеток), в то время как его немикронизированные аналоги проявляют эффект лишь через 24–48 ч. Венарус это не аналог Детралекса.
Курсы лечения не менее 30 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Позвольте заметить: "обнаружила у себя несколько внутренних гемрроидальных узлов", - это не возможно. В связи с этим доверять Вашим выводам нельзя, но попробую ответить на ваши вопросы:
1.Вначале следует установить точное имя "напасти", т.е. диагноз. А Вашим описаниям нет доверия, следовательно хотя бы раз вам следует пройти осмотр специалиста. Ваше заявление "нет толковых специалистов" не имеет оснований, т.к. Вы можете оценить у специалиста только его душевные качества, но не профессиональную подготовку;
2. Лечение без диагноза не возможно. Кроме того, детралекс и венорус не являются аналогами и взаимозамене не подлежат;
3.Курсы продолжительностью 2-3 недели, 3-4 курса.