БОЛЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№723255 Боль заднего прохода
Lissa Жен., 24 лет. Брянск Брянск
здравствуйте многоуважаемые врачи!Пишу вам о своей проблеме!в области заднего прохода (после геммороя) образовался какой то нарост что то напоминающее бахромку(в интернете вычитала) с остренькими кончиками! Иногда боли-даже предполагаю от смены погоды!иногда вообще не тревожит а аингда болит прям пульсирующими болями!может это кандидома или еще что то!Можно ли это вылечить (если это бахромка) безоперационным методом!и всвязи с чем она появляется?Если без операции не обойтись то как проходит операция!?заранее спасибо!вот фото что скажите!извините за откровенное фото!
http://s019.radikal.ru/i611/1308/67/4bfc99e216a1.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1308/16/96828a0a7148.jpg
И хотела спросить по поводу увеличенных узлов геммородиальных-они сами втягиваются никак не беспокоят!с ними надо что нибудь делать удалять или еще что нибудь!!!!Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это состояние уже не лечится консервативно. Это требует хирургического лечения в специализированном проктологическом стационаре. Лечат две болезни- комбинированный геморрой и анальную трещину. Срок реабилитации от 3-4 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой и анальная трещина. Требуется хирургическое лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки смешанного геморроя в стадии нестойкой ремиссии и хронического воспаления анальной бахромки. Тактика в этих ситуациях следующая: сначала проводится полноценный осмотр, ано-ректоскопия, УЗИ органов малого таза с последующим курсом комплексной консервативной терапии, по результатам которой проводится удаление анальной бахромки и удаление геморроидальных узлов. Без удаления геморроидальных узлов будет сохраняться риск рецидива анальной бахромки. На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно как безоперационных, так и малотравматичных способов удаления геморроя, которые дают максимальную гарантию от рецидива и не требуют госпитализации.