КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№729833 Кровь при дефекации
Алла Жен., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! 2 недели назад начала придерживаться правильного питания-почти не ем жареного, много овощей и фруктов, пью 2л воды в день. Но появились проблемы со стулом, всё чаще стали беспокоить запоры, а кал стал как козий горох. А сегодня резко схватило низ живота, пошла в туалет, а после дефекации на бумаге была алая кровь, не смешана с калом. Через 10мин было небольшое жжение в области заднего прохода. Что это такое? Можно ли как-то обойтись без посещения врача?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если было правильное питание то стул был бы не как " козий горох". Как были запоры так и остались. Как было нарушение моторной функции так и остается. отсюда фрагментарный стул и боли в животе. К этому "букету" добавилась анальная трещина.
Обращаться или не обращаться к врачу дело личное. Но запоры не лечат только "правильным питанием".
1. для лечения запоров, нужно понять их причину, для этого проводят обследование ЖКТ(УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+гастроскопия+ирригоскопия.
2. можно начинать с пробной терапия: Фитомуцил 6 грамм ежедневно+ Дицитело.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обходись! Это анальная трещина. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.