ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ. ПОСЛЕДНИЙ ШАЖОК К ЗАЖИВЛЕНИЮ

№740626 Иссечение ЭКХ. Последний шажок к заживлению
Игорь Муж., 23 лет. Россия Москва
Мне 23 года. 3 месяца назад мне сделали операцию по радикальному иссечению ЭКХ. После чего осталась открытая рана. После 3 месяцев она практически зажила (при ежедневных 2-разовых перевязках, промывании с мылом, применении спрея Пантенол в первые 2 месяца). Вот уже 2-3 недели рана совсем маленькая (1см в длину, не больше, совсем не глубокая), но почему-то вот этот кусочек никак не затянется. Сейчас делаю только 2-разовые перевязки, насухо. Рана не беспокоит в течение дня, только при перевязке на заживших участках бывате зуд или пощипывание. Как можно ускорить процесс заживления, может быть мазь какую-то применить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Порошок стрептоцида.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для заживления рана следует:

-гигиена тела

-бритье волос с области операции и незажившей раны 1 раз в 7 дней

-обработка раны Бетадином

-ношение сухой прокладки
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать адекватный и обоснованный ответ, необходимо выяснить причину (причины) замедленной эпителизации. А причины могут быть и в результате раннего рецидива свища, и нейро-трофические изменения, и развитие лигатурного свища, и целый ряд других проблем. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.