ТОНКИЙ КАЛ

№742372 Тонкий кал
Алла Жен., 32 лет. Россия Самара
Добрый день! Мне 32 года. 2 года назад перенесла операцию по удалению аппендицыта /с осложениями/. Образовались спайки,беспокоят. Год назад перенесла лапароскопич.операцию по удалении кисты прав.яичника. После большого курса антибиотиков начались проблемы с ЖКТ. Стала замечать,что стул стал тонким. Иногда он неоформленный ,иногда мягки но в виде тонкой ленты 1,5см в диаметре . иногда он восстанавливается и бывает почти нормальным. Но вот уже больше месяца стул не восстанавливается. Есть гемморой. Записалась на прием к проктологу,но очень страшно. В интернете везде пишут ,что это моэет быть опухоль!!! скажите пж-та, всегда ли тонкий кал это симптом страшной болезни?очень переживаю...и мне кажется когда я нервничаю,проблемы со стулом ухудшаются.Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоли будете искать и их опасаться лет через 40. А в Вашем возрасте это не грозит. Идите на прием к проктологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Изменение форму кала действительно является симптомом ряда заболеваний от воспалительных до опухоли толстой кишки. Для уточнения диагноза следует пройти обследование.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Форма, консистенция стула зависит от характера питания, содержания пищевых волокон и моторной функции толстой кишки.
Все что с вами происходит, это последствие антибактериальной терапии. Следует обращаться к гастроэнтерологу для коррекции лечения.