подскажите как наглядно определить загноение есть или нет после операции???
после удаления гемороя на стерильной салфетки у меня следы желеобразнго вещества не понятного чвета, но без запоха.Как мне определить что это гной или нет ????????
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему Вам это определять?! Послеоперационный период при геморройэктомии длится 3-4 недели. В рамках этого периода какие-то выводы не уместны. В указанном месте всегда есть явления нагноения.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Открытая рана заживает вторичным заживлением поэтому выделения такого вида должны быть это естественный процесс.