КРОВЬ ПОСЛЕ ЛЕГИРОВАНИЯ ЛАТЕКСНЫМИ КОЛЬЦАМИ

№752668 Кровь после легирования латексными кольцами
Lena Жен., 33 лет. Другой
После легирования латексными кольцами через 24 часа было выделение крови как сгустками венозного цвета вместе с кольцом (было наложено только кольцо на один геморроидальный узел). Звонила лечащему врачу, мне сказали, что это нормально. Прошла уже неделя, но кровь все еще видна на кале, причем она все время не алая, а венозная, как липкая. Ее стало значительно меньше, чем в первые дни. Теперь она сгусточком в 3-4 сантиметра. Я уже начинаю беспокоиться: разве это нормально? Кровь видна только при дефекации, но меня беспокоит ее цвет и продолжительность. Разве может ранка так долго заживать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слишком много у Вас заморочек. Все нормально!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. резиновое колько наложенное на внутренний геморроидальных узел(если наложено правильно и по показаниям), должно оттторгнуться после 7-8 дня. Прежде временное отторжение кольца сопровождается кровотечением.
Рана в просвете кишки после отторжения колца заживает в течение 14 дней, но при условии если нет запоров, стул "мягкий".
3. рекомендации после лигирования можно прочесть (www.doctor-zagriadskiy.ru).