БОЛЯТ РАСТЯЖКИ В ПОПЕ!

№766504 Болят растяжки в попе!
Каролина Жен., 19 лет. россия Санкт-Петербур
Добрый день!!у меня такая проблема, после дефекации у меня стали появляться своего рода растяжки ,рубцы( точно определить не могу) на коже прямо чуть выше ануса...болят, подтираться больно...раньше они появлялись очень редко, теперь стали чаще. не кровоточат и гноя нет...на ректороманоскопии сказали что все хорошо, ни трещин, ни гемороя нет. но в последнюю неделю появляются после каждой дефекации , заживают по разному какие-то в течении дня, какие-то в течении нескольких дней! что это может быть? и чем это лечить? Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальный дерматит. В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за количеством и характером выделений, что Важно для более точной диагностики Вашего состояния.Полезным будет совет дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, речь может идти о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Наиболее вероятно развитие перианального дерматита. Точно можно с казать только после осмотра и проведения базовых обследований.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется дерматитом!
После стула обычно моются, а не подтираются! Обращайтесь к гинекологу, вероятно причина в кандидозе.