АЛАЯ КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ И ПЛОХАЯ ПРОХОДИМОСТЬ.

№771502 Алая кровь после дефекации и плохая проходимость.
Сергей Муж., 23 лет. Тверь
Здравствуйте.
Опишу основные симптомы.
Примерно неделю назад заметил после дефекации алую кровь на туалетной бумаги с небольшим количеством мутной слизи. Кал коричневый, примесей крови не заметно. Стул мягкий, но дефекация происходит небольшими количествами и по небольшим порциям с кратковременными задержками из-за чего в туалете порой провожу примерно по 10-15 мин. При этом ощущение что где-то в кишечнике каловые массы проходят с трудом как бы проталкиваясь.
Кровь с каловыми массами не смешивается и появляется или после окончания дефекации либо перед ее концом. Последнее время количество крови возросло (примерно до чайной ложки. При этом я сутками ранее сменил рацион, увеличив содержанием фруктов и овощей).
Учусь и работаю (работа сидячая) - двигательная активность стремится к нулю. Иногда слабые (почти неощутимые) боли внизу живота. Полгода назад был запор (сильных позывов к дефекации не было, но каловые массы скопились в кишечнике и были колики) после которого так же было недолгое кровотечение. Терапевт сделал мне пальпацию живота и УЗИ. Сказал что ничего не обнаружено и скорее всего проблема в неправильном питании и неактивном образе жизни выписав Линекс.
Я понимаю, что точный диагноз без очного осмотра и анализов поставить нельзя и может быть все что угодно, начиная от геморроя заканчивая раком. Но все же хотелось бы узнать примерно. Если бы была просто кровь я бы скорее всего списал бы на начинающийся геморрой, но проблемы с кишечной проходимостью настораживают т.к. думаю на УЗИ заметили бы полипы.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рака у вас нет, это точно! А вот анальная трещина на фоне спазма анального сфинктера есть. Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Не следует придумывать болезни, тем более рак. Проблема называется функциональными запорами, на фоне которой возникла анальная трещина.
Линексом запоры не лечится.
2. проблем а в образе жизни и питания.
3. измените характер питания стол 3+ Фитомуцил 6грамм в день+ Тримедат 100 мг 3 раза в день- 6 недель.