РАДИОВОЛНОВОЕ ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ

№803095 Радиоволновое иссечение ЭКХ
Леонид Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Добрый день.
Много читал в интернете о том, что радиоволновое иссечение эпителиального копчикового хода переносится гораздо легче. Однако, более подробной информации так и не нашёл. Ни где могут сделать такую операцию, ни порядок цен, ни реабилитационный период.
Разъясните, пожалуйста, кому не трудно.

Сейчас мне вскрыли гнойник (12 августа), так что операция потребуется где-то к сентябрю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно при использовании радиоволны для иссечения ЭКХ или копчиковой кисты в режиме "резание" + "спрей" длительность реабилитации 12-14 дней, длительность нахождения в стационаре сутки (максимум двое), полноценно сидеть можно на третьи сутки. Риск развития каких-либо осложнений (гематома, серома, лигатурный свищ, рецидив основного заболевания) сводится практически к нулю.
Стоимость всего комплекса лечения в нашей Клинике (от момента поступления до полного выздоровления) на данный момент составляет 85-98 т.р.
Но необходимо помнить, что основой успеха является полноценное предоперационное обследование и мастерство хирурга.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"радиоволновое иссечение эпителиального копчикового хода переносится гораздо легче"- не читайте сказки.
При лечении ЭКХ, важно не чем иссекают ткани, а как выполняют операцию и как заканчивают.
Существует несколько методик операции и у каждой есть свои показания:
1. ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ С УШИВАНИЕМ РАНЫ НАГЛУХО.
Показания: Выполняется пациентам с неосложненным ЭКХ
2. ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ С ПОДШИВАНИЕМ КРАЕВ РАНЫ КО ДНУ - МАРСУПИАЛИЗАЦИЯ.
Показания. Выполняется в стадии инфильтрата при остром воспалении ЭКХ
3. ДВУХЭТАПНОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭКХ, ОТКРЫТЫЕ ОПЕРАЦИИ.
Показания: выполняется в стадии абсцесса при остром воспалении ЭКХ
4. ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ С ПЛАСТИКОЙ РАНЫ ПЕРЕМЕЩЕННЫМИ ЛОСКУТАМИ (по Лимбергу, Каридакису c L, Z, Y, W - пластикой Показания: рецидивный ЭКХ или запущенные формы с множественными свищевыми затеками на правую и левую ягодичные области.
5. ПОДКОЖНОЕ ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ (СИНУСЭКТОМИЯ).
Показания: неосложненный ЭКХ, хроническое воспаление ЭКХ в стадии гнойного свища, ремиссия воспаления ЭКХ
Операции подобного типа выполняются в специализированных проктологических клиниках, в том числе в Воронеже.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тип режущего инструмента (скальпель, электронож, лазерный скальпель, радиволновой метод разделения тканей) для результатов операции принципиального значения не имеет.