АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ

№803635 Анальное отверстие
Дмитрий Осипов Муж., 20 лет. Орел
Здравствуйте, вопрос такой, каким должен быть задний проход в обычном состоянии? Тугим или мягким? Просто когда я лежу, отдыхаю или сижу , он расслабляется прям сильно. А когда хожу или стою он сжимается и тугой такой. Это нормально вообще, что он меняется в течении дня.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это нормально.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! А вот причина таких вопросов может быть симптомом заболевания. Но по одному симптому диагнозы не ставятся.