БОЛИ В АНУСЕ, СЛИЗЬ

№806228 Боли в анусе, слизь
Елена Жен., 40 лет. Германия Берлин
Уважаемые доктора, я понимаю, что очень трудно ставить диагнозы заочно, однако здесь, в Берлине, на прием к специалисту я смогу попасть только в октябре(!), ранее все занято. Поэтому хотелось бы хотя бы заочно услышать причину моего нынешнего состояния. Предыстория: в июне я примерно 10 дней страдала острой диареей, позывы с самого утра, диарея в основном водой. Все сопровождалось сильнейшим метеоризмом, кишечным бурлением. Сидела на строгой диете, потеряла за две недели 3 кг. Затем принимала бифидобактерии, состояние улучшилось. Через 3 недели у меня возникли проблемы следующего характера: стул стал мягкий, но не жидкий, различной формы, чаще похож на карандаш, иногда совсем неоформленный. Частые позывы в туалет, иногда выходит совсем немного кала, а иногда только белесая прозрачная слизь. Так же сам кал с примесью этой слизи. Два дня назад начались боли в анусе различного характера, чаще- жгущие, создается впечатление, что анус сильно раздражен. Один раз заметила кровь в кале (маленькие прожилки на поверхности) и на туалетной бумаге, жутко перепугалась, подозревая у себя всё самое страшное:-( Сейчас крови не наблюдаю, из жалоб: боль в анусе, частые позывы в туалет, мягкий неоформленный стул, слизь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот с исключения самого страшного и следует начинать. Требуется обследование толстого кишечника на предмет органического заболевания. Где и как это сделать в условиях Германии, не знаю. Но это повод к возвращению на родину. Выжидательная тактика не допускается!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется СРК постинфекционной этиологии. Боли в заднем проходе связаны с явлениями криптита.
В Берлине есть частные клиники, где вам смогут помочь, чтобы не ждать октября.
Обчно рекомендуется диета стол 4+ Тримедат 100 мг 3 разха в день-6 недель+ свечи Постеризан-14 дней