ГЕМОРРОЙ ЛИ ЭТО?

№811766 геморрой ли это?
[] Муж., 777777777 лет. _ _
здравствуйте, когда тужусь у меня по краям анального отверстия кожа как бы вспухает, на ощупь мягкая, но быстро проходит в основном наблюдаю такое когда у меня стул липкий и часть кала как бы не до конца выходит, в этот момент отверстие смыкается возможно поэтому кажется что кожа вздулась.
В последнее время надоедают запоры дело в том что позывы кишечника какие то непонятные - вернее на прямую кишку кал давит, а в кишечнике тишина он выталкивать не хочет. С детства хожу в туалет раз в 2 иногда в 3дня но позывы всегда были даже тужиться не приходилось само все вылетало, начинаю думать что у меня что то не так с кишечником если так дальше пойдет запор на запоре, думаю прогноз продолжительности жизни значительно сократиться, а я ещё так молод, очень очень очень молод.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков геморроя у Вас, судя по письму, нет, но есть серьезная предрасположенность к геморрою в виде запоров. Если не отрегулировать стул, то геморрой не замедлит появиться. Требуется обследование толстого кишечника для выяснения причины нестабильного стула. Для этого Вам следует обратиться к терапевту (гастроэнтерологу). Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. одбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. + Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"С детства хожу в туалет раз в 2 иногда в 3дня ".
У вас давно все не так, с детства следовало обращаться к гастроэнтерологу и лечить запоры.
Чем сильее тужитесь тем сильнее набухают вены вокруг заднего прохода. Нормализуете стул все встанет в норму.
Поэтому обращайтесь к гастроэнтерологу для обследования ЖКТ и лечения.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Любая проблема со стулом, а тем более с юного возраста, прямое показание для обращения к врачу. Да, это отнимает много времени, требует прохождения крайне неприятных процедур, а порой стоит приличных денег. Но это Ваше здоровье и оно Вам еще пригодится, поверьте!