ГЕМОРРОЙ ЛИ ЭТО?

№857205 Геморрой ли это?
Виктория Жен., 16 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Меня беспокоет белая штука около ануса. Она похожа на соплю и по своему материалу напоминает пластилин. Мне кажется ее можно отодрать, но естественно я не рискую. На протяжении 2ух лет меня беспокоет кровь при вытирании туалетной бумагой( раз в месяц такое случалось). Два дня назад у меня было много крови вместе с ккалом.Помогли свечи Релиф, но «сопля» не прошла. Что это может быть?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктория, доброго времени суток. Подобная ситуация может быть обусловлена гипертофированным анальным сосочком, выражающим геморроидальным узлом, фиброзным полипом, гипер пластическим рубцом вокруг трещины ануса. В любом случае данные симптомы требуют очного консультативного приёма специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"похожа на соплю"- это называется сторожевым бугорком- следствие анальной трещины. Обращайтесь к проктологу для очного обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно предполагать наличие целого ряда заболеваний ано-ректальтной области. Наиболее вероятны кровоточащий геморрой, анальная трещина и т.д., вплоть до сочетанной патологии. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии.