ГЕМОРРОЙ ЛИ ЭТО?

№956707 Геморрой ли это?
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Длительное время принимаю препарат, из-за которого часто беспокоят запоры. Вчера, во время гигиенической процедуры почувствовала что-то «лишнее». Посмотрев в зеркало, ужаснулась. Подскажите, это геморрой? Это появляется только при расслаблении и если слегка потужиться, в обычном состоянии все выглядит пристойно. Фото прикрепляю. п.с: кишечник вообще не беспокоит, за исключением моментов, когда есть запор (тогда больно идти в туалет и чуточку крови на туалетной бумаге есть).

http://s50.radikal.ru/i130/1701/dd/dbae01a3e915.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если фото сделано в момент натуживания, то это не геморрой, а норма! Но, есть предпосылки для образования геморроидальных узлов, что и случится, если будете пренебрегать мерами по профилактике геморроя. Главным в этом является регуляция стула. Возможно, следует отменить препарат, ведущий к запорам или параллельно применять препараты для нормализации стула. Для справки: http://moy-vrach.ru/hemorroy/
Регуляция стула
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
+ Резолор (Тримедат) - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Подскажите, это геморрой?"
На фото все признаки наружнего геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это геморрой, следует обращаться к проктологу и гастроэнтерологу(лечить запоры).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Есть небольшие геморроидальные узлы. Проверьтесь у проктолога.