ГЕМОРРОЙ ЛИ ЭТО?

№933382 геморрой ли это?
Светлана Жен., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! В декабре 2015 вылезла шишка на заднем проходе. Болела при ходьбе. Прошла сама за 3 дня. Некоторое время ничего не беспокоило, но в июне появилась кровь на туалетной бумаге и кале. Кровь была и на нижнем белье.
Боли, зуда и жжения не было. Пошла к хирургу в поликлинику, он сказал, что это « малюсенький геморроидальный узел». Осмотр был только визуальный. Было назначено: Венарус, мазь гепатромбин Г и свечи анузол. Лечение начала не сразу, сначала начала пить венарус и мазать мазь. Кровь прошла и ничего не беспокоило. Через месяц, когда мылась бане, заметила маленькую мягкую шишку на заднем проходе. Она исчезла как только я встала на ноги. Позже опять когда сидела на корточках (недолго) заметила шишку. Что это и почему она появляется когда сижу в положении на корточках? Закончила курс свечей но толку никакого. Ощущаю периодическое покалывание в заднем проходе. Мне всего 18, а уже геморрой, что делать чтобы он не прогрессировал?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует обращаться к проктологу для постановки диагноза, дальше будет ясно как лечить, чтобы не прогрессировало.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не факт, что это геморрой как таковой. Обратитесь к проктологам.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам профилактики геморроя: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, у Вас признаки тромбированного НГУ с отторгнувшимся сгустком. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Что касается мер профилактики, то для их адекватного подбора необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно.