ГЕМОРРОЙ ИЛИ НОРМА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1047710 Геморрой или норма или что-то другое?
Владимир Муж., 47 лет. Россия Иштымка
Здравствуйте!

Вчера в огороде копал землю. Вечером, когда принимал душ, почувствовал дискомфорт в районе анального отверстия. Сфотографировал.
[url=https://radikal.ru/big/ceqzzxbggcuk3]

[url=https://radikal.ru/big/etbvxi4kkwiv1]

Предполагаю, что у меня вылез геморрой.

Подскажите, пожалуйста, это действительно геморрой или норма или что-то другое?

Я понимаю, что лучше очная консультация врача, но у нас в поселке нет проктолога - если это геморрой, то необходимо ехать в другой поселок.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Геморроидальное сплетение наружное и внутреннее есть у всех людей! Под геморроем понимают— патологическое увеличение геморроидальных узлов (внутренних узлов — внутренний геморрой, наружных узлов — наружный
геморрой).
2. на снимке есть некоторое увеличение наружных узлов, возможно есть участок тромбоза наружного узла
3 начните прием Детралекса 1000 мг в сутки(не менее 30 дней)+ мазь Гепатромбин Г
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Загрядским.