ПОДГОТОВКА К ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№813150 Подготовка к геморроидэктомии
Елизавета Жен., 54 лет. Москва
Здравствуйте!
Диагноз: комбинированный геморрой 3 степени. Готовлюсь к операции. Спрашивала у проктолога о предметах первой необходимости для подготовки к операции, но врач сказал, что « когда госпитализируетесь, тогда Вам там всё расскажут».
К сожалению, потом некому будет мне что-либо привезти. Поэтому хочу всё подготовить заранее.
Меня интересует: какие медицинские компрессионные чулки надо покупать (до середины бедра, до паха, степень компрессии?) и нужен ли специальный надувной круг(?) для первых дней после операции, чтобы сидеть, не травмируя прооперированное место? Что еще необходимо в послеоперационный период (не предоставляется в стационаре)?
Выпуклых вен нет. Только на одной ноге под внутренним сгибом колена есть синеватые вены (локально) и пара фиолетовых точек. Иногда ноги опухают в области лодыжек от долгого сидения. Раньше внутренняя сторона стопы была чуть фиолетовая после операции на обеих стопах (Halux Valgus).
На твердом стуле сидеть не могу, потому что идет пережим в середине бедра и в ногах начинают ощущаться колики. Еще внутри одной ноги в области икроножных мышц что-то периодически тянет. Возможно, внутренние вены.
Прошу Вас дать ответ, исходя из описаний моего состояния.
Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особых предметов ухода при подобных операциях не требуется. Указанный вопрос решайте сами, на свое усмотрение.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
При наличии варикозной болезни эластичное бинтование (компрессионный трикотаж) обязательно! От кончиков пальцев до паха.
Круг не нужно. Сидеть после операции нежелательно хотя бы 2 недели.
Возьмите с собой 200 грамм подсолнечного масла. Водно-маслянная микроклизма значительно облегчит первый стул после операции.
Можно взять неглубокий пластиковый тазик. Поставили его на унитаз, полуприсели - подмываться после стула будет удобно.
Если есть склонность к запорам, иметь под рукой мягкое слабительное (Дюфалак, например). Главное с ним не переборщить - понос после операции крайне нежелателен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Компрессионные чулки с открытым носком (госпитальный трикотаж).
2. никаких кругов не нужно
3. Детралекс следует начинать принимать до операции и после 1,5-2 месяца
4.средства для размягчения стула Форлакс
5. средства личной гигиены.
Если вы будете оперироваться в специализированном центре ( ГНЦ Колопроктологии, либо 24 больница, то "удобства все есть).