ТРОМБЭКТОМИЯ

№814953 Тромбэктомия
Иван Муж., 31 лет. СПб
Мужчина, 30 лет.Дело в следующем, беспокоит тромбоз наружного узла, если не ошибаюсь возникающий в одном и том же месте после физических нагрузок, выглядит следующим образом, сначала после тренировок узелок просто надувается, никаких болей , жжения и крови нет, вздутие узла проходит сразу же если например полежать,и так он может надуваться много раз длительное время, если начинаю мазать гепариновой мазью и пить детралекс ничего не помогает, потом через какое то время узел окончательно тромбируется появляется небольшая боль и в нем прощупывается твердый шарик чуть меньше горошины, после того же самого лечения(гепариновая мазь, детралекс, гепатромбин Г, тепло) за пару недель тромб рассасывается и какое то время узел не беспокоит вообще даже после тренировок, но потом через месяца 4-6 возникает снова.Вопрос в следующем, может быть при следующем возникновении тромбоза мне сделать тромбоэктомию или например удалить этот узел вместе с тромбом, чтобы он не беспокоил окончательно, что вы посоветуете?Сейчас как раз опять тромб, боль прошла, но тромб еще прощупывается,не рассосался, может быть удалить его сейчас?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует прекратиться поднимать тяжести.
2. рецидивирующий тромбоз наружных геморроидальных узлов, отражает патологию внутреннего геморроидального сплетения, поэтому следует обращаться к проктолога (9 больница- центр колопроктологии СПБ), для обследования и лечения. Дальше врачи подскажут, что делать.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Тромбэктомия не устранит причину болезни.Удаление единичного наружного узла не является радикальной операцией.Начните с изменения образа жизни: избегайте выраженных силовых нагрузок(особенно штангу), пейте побольше жидкости, ограничьте тепловые процедуры, подмывайтесь после стула прохладной водой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на
сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"