НАРУЖНИЙ ГЕМОРОЙ. ТРОМБЭКТОМИЯ

№911619 Наружний геморой. Тромбэктомия
Александр Муж., 42 лет. Москва
Добрый день.
Около 8 дней назад обнаружилась шишка размером с фасолину, была неприятная тянущая боль при сжимании ягодц (ну когда, например, мочеиспускание останавливаешь, а так бы и не заметил). При дефикации болей и неприятных ощущений/дискомфорта нет. Два дня спустя, боли чудесным образом прошли в этот же день (это были выходные), но на туалетной бумаге образовалась кровь в достаточном количестве и со сгустками. Мазал безорнил и левомиколь и в понедельник побежал к проктологу. Тот посмотрел и сделал диагноз - Тробмированный наружний гемрой. Нужна Тромбэктомия, так как тромб вышел не весь и поэтому ранка кровит и не затягивается полностью.

Но у меня хронический гепатит Б (переболел в детстве) и проктолог не хочет делать операцию (((

Вобщем спасите/помогите. Куда бежать и что делать?
Пока машу безорнилом два раза в день.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бежать никуда не надо. Ситуация не срочная, но обратиться можно в любую клинику, где есть проктолог.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гепатит,  не   является   противопоказанием к  тромбэктомии.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить самопроизвольное опорожнение острого тромбоза наружного геморроидального узла. В данной ситуации нет острой необходимости выполнять тромбэктомию, т.к. путь оттока из узла уже сформирован.  Достаточно проведение водной гигиены с антисептиками и применение антибактериальных препаратов в виде мазей  (левосин, левомеколь ). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В случае выхода тромба никаких тромбэктомий не требуется. Выдавьте его остатки, во и вся тромбэктомия. Можно и не делать этой манипуляции. Все заживет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни один из гепатитов (ни А, ни В, ни С) не является противопоказанием для оперативного лечения. Что касается объёма операции, то в данной ситуации наиболее оптимальным будет иссечение всего узла, т.к. предложенный Вам объём приведёт к формированию анальной бахромки и чреват развитием осложнений. Наиболее оптимальным будет удаление всего узла.