НЕПРИЯТНАЯ ТЕМА

№457698 неприятная тема
Мария Жен., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! 2-3 недели назад сильно отравилась и из за этого был жуткий понос пару дней, врач прописывал антибиотики цифран,пила хилак форте, сдала анализы крови и кала на инфекции, анализы хорошие. После того как пропила курс антибиотиков начался запор, который продолжается и по сей день. Из за него во время дефекации боль в области ануса, во время дефекации есть кровь. При пальцевом прощупывании где то на расстоянии 2см от ануса внутри прощупывается какая то ранка, при дотрагивании которой ощущается резкая и колющая боль. Живот и поясница не болят. Также при акте дефекации чувствую что болит именно там, поэтому каждый раз боюсь ходить в туалет. Имеются гемороидальные узлы снаружи. Пью курс таблеток детралекс и применяю свечи релиф( порой даже свечку вставлять больно), но пока никаких изменений не последовало. Подскажите, как определить что это? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли кишечную инфекцию, следствие инфекции поражение анальных желез(крипт). На фоне запоров эта ситуация усугубляется. Безконтроль использовать лекарства вам не только вредят. Поэтому нужно обращаться к специалистам-проктологам и проходить обследование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Не надо заниматься самолечением. Обратитесь на прием к колопроктологу для обследования и назначения лечения.