ДИСКОМФОРТ

№830449 Дискомфорт
Natalia Жен., 15 лет. New-York
Здравствуйте. Я очень мнительный человек хоть еще и маленькая. У меня дискомфорт в...ну в анале (где-то внутри), как-будто там что-то мешается и не всегда даёт сходить мне в туалет. Когда тужусь это выходит. Боли как таковой нет, но этот дискомфорт «раздаётся» по копчику, и по ягодицам, иногда даже болят ноги( от этого ли это, я не знаю). Я думала, что это геморрой и ставила свечи «натальсид», но не помогало вообще никак. Теперь я использую другие свечи, они на основе трав «красавки экстракт» и они как-то болезненно сказываются, т.е я не могу даже вытерпеть их там и бегу в туалет. Помогите пожалуйста!!!!! это продолжается в течении месяца, а проктолога в округе моего населенного пункта нет.......ПОЖАЛУЙСТА!
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Достаточно непросто связать представленные Вами симптомы с такой, достаточно распространенной патологией как геморрой или трещина. Использование суппозиториев с красавкой - не лучший способ лечения "чего то там", данный препарат обладает и системными, не всегда положительными эффектами. Опишите подробнее характер опорожнения кишки, что и как мешает, как часто это происходит. И, прошу Вас, воздержитесь от медикаментозных препаратов, это может быть вредно. Давайте попробуем для начала разобраться в ситуации. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наталья, ты оставила без внимания мои вопросы!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.В 15 лет геморроя не бывает, а бывают запоры на фоне которых развивается криптит или анальная трещина.
2. нужно обращаться к врачу для обследования и лечения.