ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№833486 послеоперационный период
Наталья Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Я Вам уже писала, сообщение может не дошло.
09.01.2015 года мне сделали геморроидэктомию. 11.01 был стул, это наверно были остаточные явления от фортранса. После этого не могу сходить в туалет,(запоры у меня были всегда) хотя принимаю по 45 мл дюфалака каждое утро. Результата никакого. Живот болит, хочется в туалет, а тужится нельзя. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как этот послеоперационный период пережить с меньшими травмами? Посоветуйте, к какому специалисту обратиться, чтобы вылечить запоры?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. начинают с постановки очистительной клизмы на 500 мл воды, далее к оперирующему хирургу.
2. общие принципы п/о ведения больных
Стол 3
Анальгетики по требованию
Форлакс 10 грамм ежедневно
Детралекс 1000 мг 2 раза в день-4 дня, далее 1000мг/сутки -3 недели
Гигиена промежности
Сидячие ванночки с перманганатом калия по 15-20 мин
Обработка раны Бетадином
Свечи Постеризан-Форте 2 раза в день
Прокладки с мазью Левомеколь менять -2 раза в день
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, ещё раз доброго времени суток. Затрудненное опорожнение кишечника после данной операции связано, в основном, с болевым сфинктероспазмом. Поэтому достаточное и адекватное обезболивание необходимо. Дюфалак при неэффективности может быть заменен на Форлакс - прием по 1-2 пакетика утром либо вечером. Обязательны гигиенические процедуры со слаборозовым раствором марганца после стула и местное использование мази Левомеколь.
С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так Вы же в больнице и рядом с вами лечащие врачи. Если это не так - свяжитесь по телефону с ними.Самое вредное, что Вы сейчас делаете для себя, увеличивая свои страдания при дефекации, это искусственное задерживание дефекации.